Диаспартакиада 2019

Второй день соревнований.

Сочи, 17 июля

На второй день соревнований прошли состязания по фрисби, а также продолжение тренинга по командообразованию.

Каждый день Диаспартакиады всегда начинается с обязательной утренней гимнастики (Brain up).

После завтрака ребята ответили на традиционные утренние вопросы по диабету Александра Юрьевича и получили листы с ситуационными задачами. На вечер четверга запланировано проведение викторины «Что? Где? Когда?», к которой нужно приготовить театрализованную сценку по указанной в листе задаче.

В преддверии вечернего творческого конкурса вожатые показали пример, как можно приготовить выступление.

Состоялись соревнования по кикболу и командообразованию. Команды игроков были распределены так, что соревнования шли одновременно, а после завершения команды менялись.

 

После соревнований состоялось первое в этом сезоне купание море.

 

После обеда н под руководством вожатой Алены началась подготовка к флэшмобу.

Вечером состоялось шоу талантов “Skill show”. Любой желающий мог записаться в участники и выступить со своим номером. В программе были заявлены 26 номеров различной направленности: певцы, художественная гимнастика, художники анимэ, блогеры, режиссеры,  каратисты, клоуны, соревнование в собирании на время кубика-рубика, рэп, стойка на планке, соревнования по отжиманию, номер «из жизни птиц», шоу мыльных пузырей, работы фотохудожника, хоккейные номера, «тик-ток» шоу, флеш-моб. Строгое, но справедливое жюри оценивало конкурсантов.

Смотр талантов завершился повторением флэшмоба на сцене и в зале.  После этого дети оценили свои впечатление о дне на экране настроения.