Диаспартакиада 2019

«Time out».

Сочи, 18 июля

Утренняя зарядка с репетицией флэш-моба.

День выдался не совсем обычным. Несмотря на начавшийся дождь, состоялась поездка на лазертаг.   Лазертаг (от англ. laser — лазер, и tag — метка), или лазерный бой, квазар -высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении игроков-противников (и, часто еще и специальных интерактивных мишеней, или АУЛов, — «баз») безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата, весьма похожего на реальный автомат. Собственно «поражение» игрока происходит путём регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закрепленными на одежде игрока или на специальном жилете (повязке).

Перед игрой участвующие разбились на команды, игрокам была выдана (бластеры и повязки с сенсорами поражения). Игра проходила в лесу.

Победить в игре должна та команда, которая наибольшее число раз поразит «базу» противника (в первом варианте игры) и поразит больше чужих игроков. В игре приняли участие не только дети и вожатые, но и многие врачи.

Инструкция перед началам игры.

Специальная станция – устройство для «перезарядки» оружия и «оживления» участника, пораженного в игре. 

Вечером, по возвращении в санаторий, состоялся анонсированный ранее “brainstorming”. Каждой команде нужно было разыграть театральную сценку, посвященную определенной задаче по диабету. Все представленные сценки комментировались и ребятами и докторами. Оценка команд проводилась по категориям знания, творчество, командная работа.

После завершения викторины Александр Юрьевич наградил ребят с лучшими показателями гликированного гемоглобина, который измерялся в первые дни после приезда в Сочи. Награждение было в трех номинациях: HbA1c от 7,0 до 7,5%, от 6,5 до 7,0% и ниже 6,5%.

Завершился день выставлением отметок на экране настроения.