Диаспартакиада 2018

Второй день соревнований.

Сочи, 25 июля

На второй день соревнований прошли состязания по фрисби, а также продолжение тренинга по командообразованию.

Любой день Диаспартакиады всегда начинается с обязательной утренней гимнастики.

После завтрака ребятам раздали листы с ситуационными задачами. На вечер четверга запланировано проведение викторины «Что? Где? Когда?», к которой нужно приготовить театрализованную сценку по указанной в листе задаче.

В преддверии вечернего творческого конкурса вожатые показали пример, как можно приготовить выступление.

По итогам предыдущего дня был выбран герой – участник, максимально проявивший себя. С его руки был сделан отпечаток для Аллеи Славы.

Состоялись соревнования по кикболу и командообразованию. Команды игроков были распределены так, что соревнования шли одновременно, а после завершения команды менялись.

 

После обеда под руководством вожатой Алены началась подготовка к флэшмобу.

После флеш-моба появилась возможность освежиться на жаре, поучаствовав в водной битве с использованием водных пистолетов и бомбочек.

По завершении битвы детям было предложено поучаствовать в игре «тайный друг». По правилам игры, получив в ходе жеребьевки бумажку с именем друга, в течение трех дней нужно оказывать ему знаки внимания (подарки, сообщения, заказать музыку), но не лично, а через кого-то, чтобы объект внимания только догадывался, кто им интересуется. В игре приняли участие все, в том числе и врачи.

Вечером состоялось шоу талантов. Любой желающий мог записаться в участники и выступить со своим номером. Были представлены мелодекламаторы, танцоры, художницы со свое картиной, цирк из Северной Осетии, целое соревнование в собирании на время кубика-рубика, игра на скрипке, выступление с трюковыми номерами на самокате, сборка бумажной фигуры с завязанными глазами, чтение рассказа Зощенко. Строгое, но справедливое жюри оценивало конкурсантов.

 

 

Смотр талантов завершился повторением флэшмоба на сцене и в зале.  После этого дети оценили свои впечатление о дне на экране настроения.