Диаспартакиада 2018

Церемония закрытия. Аллея Славы.  

Сочи, 29 июля

Традиционно, состоялся выбор героя с изготовлением слепка его ладони для Аллеи Славы.

После этого, прошло представление команд вожатыми и награждение команд наградами за спортивные достижения и достижения в области командообразования.

За спортивные соревнования команда Иркутска получила I место, Томска – II, и Тульская область – III.

 

За достижения в командообразовании I место получила команда Ульяновской бласти, II – Костромской области, III – Республики Северная Осетия – Алания.

С напутственными речами выступила представитель компании Санофи Анна Ростовцева и команда врачей.

Ребята получили еще один пакет подарков, в который входил дневник самоконтроля, таблица ХЕ, калькулятор.

После этого настала немного грустная минута Закрытия Диаспартакиады. В ней приняли участие президент ОООИ «РДА» Александр Юрьевич Майоров и представитель компании «Санофи» Анна Ростовцева. Флаг Диаспартакиады был торжественно спущен.

 

Уже традиционно, после церемонии награждения все участники Диаспартакиады собрались в огромный круг на спортивной площадке и по команде разом запустили в небо белые и голубые шарики. Синий круг – символ диабетического движения во всем мире, и образовав круг, все участвующие поддержали это движение.

 

После церемонии закрытия ребята отвечала на вопросы анкеты по восприятию своего диабета. Вообще, все участники заполняли эти анкеты дважды: в день прибытия и день закрытия Диаспартакиады, для того, чтобы оценить, как изменился их психологический настрой к концу мероприятия.

По окончании мероприятия была представлена приятная возможность освежится в море.

Вечером состоялась церемония награждения премией «Дефи». Все было но-настоящему: красная дорожка, лимузин, костюмы с бабочками. Награждались лучшие команды, кроме того, участникам предстояло проголосовать за главного героя и героиню, достойных этой высокой награды. Конечно, участники представляли свои творческие номера.

Зал был украшен звездами с портретами участников.

Сами участники попадали в зал прямо из двери лимузина.

Состоялось сражение трех участников на кубиках-рубиках: нужно было успеть собрать его за максимально короткое время.

Главный герой и героиня были выбраны и предстали перед публикой.

Танец- приглашение по-североосетински.

 

Награждение участников, получивших максимальное количество звезд.

Награждение команды, получившей максимальное количество звезд.

На заключительном вечере каждый присутствующий мог повязать ленточку на руке у любого симпатичного ему человека в знак признания и уважения. Когда ленточки закончились, можно было просто обняться.

На прощание, как и было обещано в первый день, тарелки каждой команды были торжественно расколоты, а осколки разобраны на память участниками.

Вечер как обычно завершился выставлением оценок на экране настроения.

На этом Диаспартакиада-2018 завершилась.