ВТОРОЙ ДЕНЬ ДИАСПАРТАКИАДЫ  

26 июня

Солнечная погода продолжает радовать участников Диаспартакиады и утро начинается с зарядки на открытой площадке у моря.

После завтрака все идут на пляж поплескаться в тёплой волне Чёрного моря и понежиться в лучах южного солнца.

Зона купания и отдыха на пляже выделена  специальной лентой с символикой Диаспартакиады.

Дети купаются под присмотром руководителей команд,  среди которых четыре врача. Безопасность также   обеспечивает инструктор  на  спасательном посту. Здесь же на столике выставлена вода, печенье и соки на случай гипогликемии.

 

 

Дружная команда наших друзей из Армении…

С удовольствием отдыхают на выносной площадке аэрария дети из Украины.

После обеда все ребята отправляются в пресс-центр для подписания договора социальной ответственности, где регламентируются правила поведения во время спортивных мероприятий и обязанности по соблюдению самоконтроля и распорядка дня.

 

26 июня  в 16.00 состоялась церемония открытия Диаспартакиады 2011.

С приветственным словом к участникам обратилась Президент Российской Диабетической Ассоциации  Валентина Александровна Петеркова .

Она отметила, что это мероприятие стало возможным  и успешным благодаря поддержке  и помощи администрации гочи  и лично жены мэра Елены Николаевны Пахомовой, а также поблагодарила Департамент Здравоохранения г.Сочи .

Президент  РДА  В.А. Петеркова  выразила  уверенность , что юношеские , диаспартакиады станут доброй традицией на долгие годы, а спортсмены с диабетом будут гордостью и славой нашего спорта.

Далее выступила начальник Управления Здравоохранения администрации гочи Суслонова Нина Владимировна, которая приветствовала участников Диаспартакиады от имени Мэра г.Сочи Анатолия Николаевича Пахомова и пожелала юным спортсменам приумножить своё здоровье  в лучшей курортной зоне г. Сочи, всегда помня о самоконтроле диабета  и заключила своё выступление словами, что диабет не болезнь, а образ жизни.

 

Затем со словами приветствия к гостям обратилась депутат городского собрания    Лепсвиридзе Нора Ираклиевна, которая входит в правление Лиги Женщин «Мост добра».

Она заверила собравшихся, что работа Лиги Женщин способствует организации оздоровления детей в г. Сочи и заключается в оказании конкретной помощи в  проектах, касающихся восстановления и реабилитации  детей на территории данного курорта.

Далее следовала культурная программа: на сцену были  приглашены юные гимнастки, выступившие с красивым концертным номером.

Всем участникам церемонии открытия очень понравилось их выступление .

Праздничную программу продолжил танцевальный коллектив с  «Лезгинкой» и «Сударушкой».

Затем на сцену были приглашены команды детей  из каждого региона с собственными флагами.

Каждый капитан команды прочёл олимпийскую клятву участников  соревнований:

«От имени всех спортсменов обещаем, что мы будем участвовать в соревнованиях, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся в истинном спортивном духе, во славу спорта и во имя чести своих команд».

Заиграл марш и настал торжественный  момент  церемонии открытия.

  Честь открытия Диаспартакиады  Сочи 2011 и поднятия флага  было предоставлено Президенту  Российской Диабетической Ассоциации  и  представителю  генерального спонсора  SANOFI

Открытие Диаспартакиады сопровождалось освещением мероприятия в СМИ, на телевидении Канал НТВ КУБАНЬ. Представители СМИ взяли у президента РДА В.А. Петерковой  и участников мероприятия интервью о планах и перспективах его развития.


После ужина  детей ждала игровая программа «Хорошие шутки»ечер второго дня закончился дискотекой, где уже познакомившиеся и сдружившиеся дети с удовольствием  танцевали.